Image default
Sport

Vietnam & Thailand Geser Indonesia UPDATE Perolehan Medali SEA Games 2019 Terbaru

Update klasemen perolehan medali emas SEA Games 2019 per Senin (9/12/2019) pukul 15.00 WIB,Vietnam dan Thailand Geser Indonesia Hingga hari kedelapan SEA Games 2019, Indonesia sukses mengumpulkan total 66 emas, 67 preak, dan 84 emas. Thailand dan Vietnam menggusur Indonesia dari peringkat kedua.

Pasalnya, Vietnam sukses mengumpulkan 68 Emas, 65 Perak dan 84 Perunggu. Sedangkan Thailand mengoleksi 67 Emas 81 Perak dan 84 Perunggu. Disisi lain, pencapaian Indonesia saat ini sudah melampaui target perolehan emas, yakni 45 medali.

Ketua Ketua Komite Olahraga Nasional (KONI), Marciano Norman, pada beberapa waktu lalu mengungkapkan, Tim Merah Putih ditargetkan membawa pulang 45 medali emas dari SEA Games 2019 Filipina. "Minimal, target yang paling mungkin ini adalah sementara 45 medali emas," terang Marciano, dilansir KompasTV . Mengutip situs resmi SEA Games, Filipina masih bertahan di posisi puncak dengan perolehan total mendekati 300 medali.

Tim Tuan Rumah sukses meraih 113 emas, 86 perak, dan 88 perunggu hingga SEA Games 2019 hari kedelapan. Ahmad Rifqi Mukhlisin (Shooting Mixed Metallic Silhouette Air Rifle [B]) Arif Pangestu, Hendra Purnama, dan Riau Ega Salsabilla (Archery Team Recurve [M])

Julianti dan Yayah Rokayah (Rowing Pair [F]) Mahendra Yanto dan Ihram (Rowing Lightweight Double Sculls [M]) Dhea Novitasari (Surfing Longboard Open [F])

Hendra Purnama (Archery Individual Recurve [M]) Waterski and Wakeboarding Cableski Mixed Team [B] Hairil Anwar (Surfing Shortboard Open [M])

Traditional Boat Race 4 Seaters 500M [M] Traditional Boat Race 22 Seaters 500M [B] Aulia Medina (Chess Blitz Chess [F])

Susanto Megaranto (Chess Blitz Chess [M]) Billy Muhammad Islam (Bowling Masters Event [M]) Traditional Boat Race 12 Seaters 200M [M]

Traditional Boat Race 22 Seaters 1000M [B] Maria Natalia Londa (Athletics Long Jump [F]) Sapwaturrahman (Athletics Long Jump [M])

Hadika Aubrey Rasendriya Athaya (Shooting Mixed Metallic Silhouette Air Rifle [B]) Softball Team [F] Diananda Choirunnisa dan Riau Ega Salsabilla (Archery Mixed Team Recurve [B])

Cycling Road Event Mass Start Team [M] Rio Waida (Surfing Shortboard Open [M]) Chelsie Sihite (Chess Blitz Chess [F])

Rifki Arrosyid (Karatedo 60kg Kumite [M]) Ryan Leonard Lalisang (Bowling Masters Event [M]) Nyimas Cinta (Skateboarding Park [F])

Traditional Boat Race 4 Seaters 200M [F] Traditional Boat Race 22 Seaters 200M [B] Lijnzaat (Skateboarding Park [M])

Agustina Mardika Manik (Athletics 1500M [F]) Maria Natalia Londa (Athletics Triple Jump [F]) Aflah Fadlan Prawira (Aquatics Swimming 400M Individual Medley [M])

ESports Mobile Legends: Bang Bang [B] Odekta Elvina Naibaho (Athletics 1000M [F]) Irvan Aji Maulana Putra (Muay 63.5kg [M])

Irsalina (Muay 45kg [F]) Muhammad Vicky Muchlis (Muay 57kg [M]) Taina Izquierdo (Surfing Shortboard Open [F])

Mutiara Putri (Rowing Lightweight Single Sculls [F]) Softball Team [M]) Dean Permana (Surfing Longboard Open [M])

Arip Nurhidayat (Surfing Longboard Open [M]) Riau Ega Salsabilla (Archery Individual Recurve [M]) Diananda Choirunnisa, Titik Kusumawardani, dan Linda Lestari (Archery Team Recurve [F])

Sepak Takraw Team Regu Event [M] Odekta Elvina Naibaho (Athletics 10000M [F]) Anugerah Lucky, Dian Nababan, dan Emilia Hanandyta (Karatedo Team Kata [F])

Neepa Pramesti (Skateboarding Park [F]) Nadya (Waterski and Wakeboarding Wakeboard [F]) Anggi Wiliansyah, Nuraya Kadafie, dan Indra Kusuma (Fencing Team Epee [M])

Gagarim Nathaniel (Aquatics Swimming 50M Backstroke [M]) Azzahra Permatahani (Aquatics Swimming 400M Individual Medley [F]) Shaleha Yusuf (Taekwondo Under 62kg (Light) [F])

Rizky Prasetyo (Taekwondo Over 87kg (Heavy) [M]) 1. Filipina : 114 emas, 86 perak, 96 perunggu (TOTAL 296) 2. Vietnam : 68 emas, 65 perak, 84 perunggu (TOTAL 217)

3. Thailand : 67emas, 81 perak, 84 perunggu (TOTAL 232) 4. Indonesia : 66 emas, 67 perak, 85 perunggu (TOTAL 218) 5. Malaysia : 44 emas, 46 perak, 56 perunggu (TOTAL 146)

6. Singapura : 44 emas, 34 perak, 53perunggu (TOTAL 131) 7. Myanmar : 3 emas, 17 perak, 42 perunggu (TOTAL 62) 8. Kamboja : 3 emas, 6 perak, 21 perunggu (TOTAL 30)

9. Brunei : 2 emas, 5 perak, 6 perunggu (TOTAL 13) 10. Laos : 0 emas, 5 perak, 19 perunggu (TOTAL 24) 11. Timor Leste : 0 emas, 0 perak, 1 perunggu (TOTAL 1)

Berita Terkait

Jadwal Lengkap Balapan dan Link Live Streaming Trans 7 MotoGP Italia 2019

Maya Rosfi'ah

Elysha Chloe Pribadi dinobatkan Sebagai Perenang Terbaik Kelompok Umur 2 (14-15 tahun)

Maya Rosfi'ah

Hasil Drawing Tak Menguntungkan, Tim Bulutangkis Indonesia Targetkan Satu Gelar Kejuaran Dunia 2019

Maya Rosfi'ah

Jejak Cemerlang Ahsan/Hendra Tahun Ini: Tembus 7 Final, Sabet Medali emas Kejuaraan Dunia 2019

Maya Rosfi'ah

Penyambutan Hingga Menu Non Halal Akomodasi 3 Deretan Kekacauan SEA Games 2019 di Filipina

Maya Rosfi'ah

Final Tunggal Putri Pertemukan Chen Yu Fei dengan Nozomi Okuhara Hasil Fuzhou China Open 2019

Maya Rosfi'ah

Valentino Rossi Sempat Temui Masalah, Marc Marquez Jadi Pembalap Tercepat di Sesi Latihan di Assen

Maya Rosfi'ah

Live Streaming Twitch DreamLeague S11 atau The Stockholm Major Main Event, Mulai Pukul 19.30 WIB

Maya Rosfi'ah

Marc Marquez Senang Balapan di Meksiko

Maya Rosfi'ah

Leave a Comment